Современная молодежь.

одиночествоОстается только удивляться, как на фоне всеобщего цинизма, разнузданности нравов, повальных экономических махинаций наша молодежь в это время заваливает Интернет запросами – что такое ответственность, государство, границы свободы, формирование личности, что такое счастье? и т.д. Сейчас Интернет вместо родителей,  учебных заведений и TV дает непредвзятые ответы на вопросы молодого поколения. От духовного шатания общества они пытаются придти к самоопределению.

XXIвек — бегство в виртуальный мир.
Бизнес — молодость — успехи.

Наслушавшись противоречивых мнений, насмотревшись негармоничных отношений, испытавшая воздействия моральных извращений молодежь строит свой личный внутренний мир. Поставьте себя на их место, господа взрослые, и вы поймете, какими недоумевающими взглядами оценивают они всю неразбериху современной жизни в России. И сломаться их неокрепшим душам легко. А ведь в это время формируется их мировоззрение, которое определит их дальнейшие поступки.

И, все-таки, они имеют гораздо большую степень свободы, формируются более независимыми личностями, чем поколение, выросшеекруто в советское время, но и различным искушениям им противостоять приходится в большей степени. Кто-то становиться волевым человеком, а  кто-то ведется за каждым крючком разложения нравственности.

Рассуждая о современной молодежи, пытаясь понять, откуда она берет себе примеры для подражания, рекомендую почитать:

Что нужно для счастья?
Человек и мир.
Имидж и стиль жизни.

И все же молодежь в современном обществе стремиться от незнания к образованности, от невежества к новациям, от примитивности к гражданской позиции. Еще бы добавить к этому списку стремление к интеллигентности. Не к образу «ботаника», который сейчас хождение в нородассоциируется с интеллигентом, а взять в пример искомо российские  попытки интеллигенции «хождения в народ», стремления к устранению социального неравенства и неравнодушия к нему, достойного поведения в самых противоречивых ситуациях, признание самой нелицеприятной истины.

Формирование российского общества будущего идет через формирование молодого поколения. Уже сейчас произошло расширение сознания человека от понимания себя, не как винтика в колесе истории, а осознания себя жителем планеты и даже Космоса. Об этом свидетельствует интерес молодежи к фильмам о спасении человечества, звездных войн, фантастических мирах.

Коммуникационные возможности усилили возможности влияния каждой отдельной личности на развитие общества. Если при этом молодое поколение еще осознает, что преобразуя себя, развивая свои уникальные способности, они этим преобразуют и общество, иИнтернет-пространство весь мир, то их стремление приблизиться к истине через информацию Интернета будет более осознанно и принесет лучшие плоды в построении собственной  жизни и ее значимости.

Социальная активность.
Герой нашего времени.

Критичность – признак ума, только видя несовершенство общества, нужно разрабатывать действенные шаги в сторону совершенства, конечно, в меру возможности складывающихся обстоятельств. Вырабатывать из критических замечаний конструктивные действия – этому нужно поучиться каждому.
Среди процветания всеобщей лохотронской ловли, посоветую молодежи не примыкать в ряды  ее разработчиков, не становиться циниками в отношении своих предков, а удержаться на позитиве и строить свой собственный мир через свой круг общения. Роль личности в истории является ведущей.

А что вы думаете на эту тему?                                            На Главную*
Какие утверждения показались вам спорными?

Если статья показалась вам полезной, то порекомендуйте ее своим друзьям.

Вы можите оставить комментарий, или поставить trackback со своего сайта.

Есть 4 коммент. к “Современная молодежь.”

  1. Елена:

    А как помочь ребенку правильно выбрать свой круг общения? Ведь, дети, как правило, не прислушиваются к советом по выбору друзей.

    • Если не прислушивается к совету, остается только под свое материнское крыло и влияние брать и его друзей. Дружите со своим ребенком и его друзьями!

  2. Людмила Грицай:

    Современная молодежь – она очень разная. Труднее ей в чем-то, так как время свободы дает еще очень много соблазнов. Более слабые увлекаются ими и часто погибают в их пучине. Но те, которые выдерживают искушения, становятся непременно сильнее.

  3. [Marked as spam by Antispam Bee | Spam reason: CSS Hack]
    Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс, мне ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ здесь очень нравится…

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
Hide me
Виртуальный мир спешит на помощь!
Загрузка... Подписка на рассылку
Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]