Как стать интересной для всех личностью?

Как я рада, дорогой, читатель, что мне встретился в вашей лице человек, ставящий перед собой цели и обдумывающий, как их достигнуть!

Наверное, ты замечал, дорогой читатель, что на одних людей приятно смотреть, хочется общаться, к другим можно не испытывать никакого интереса, а от некоторых хочется держаться подальше.

Конечно, если ты готовишься  вступать во взрослую жизнь, то, скорее всего, ты хочешь стать похожим на общительных, веселых, находчивых, стильных людей, которые когда либо встречались на твоем пути и произвели на тебя впечатление. Путеводителем тебе во взрослом мире может стать моя статья Детям о взрослых.

Если ты повесил(а)  нос и думаешь, что никогда не сможешь преодолеть свою застенчивость, неловкость и неуверенность, то напрасно. Сознайся, ведь внутри ты чувствуешь свой потенциал и индивидуальность, а значит, их нужно развивать.

Причиной неуверенности в себе может быть неправильная самооценка. От заниженной или завышенной самооценке могут возникнуть трудности в достижении успеха. Подумай сам, как тесно связаны настроение и самооценка.

Проявление способностей у человека не всегда возникает с раннего возраста. Этапы формирования личности у разных людей проходят сугубо индивидуально. Главное — быть постоянно в развитии.

Вся жизнь проходит в окружении людей — близких и незнакомых. Очень важно уметь общаться — ненавязчиво, тактично, вежливо, доброжелательно. Т.е. быть коммуникабельным человеком. В общении учитывать возраст, пол, профессию и даже состояние здоровья собеседника.

Сначала давай проанализируем твой внешний вид. У всех людей вкусы разные и всем не угодишь, но опрятность в любом стиле одежды и прически не оттолкнет никого. Грязь под ногтями, немытые руки, сальные волосы, застрявшие кусочки пищи в зубах, неприятных запах от тела – с такими показателями вверх по социальной лестнице не подняться и не войти в достойный круг общения.

Теперь — ровная осанка, уверенная походка, приветливый спокойный взгляд – постарайся увидеть себя со стороны и понять, над чем нужно поработать.

Стилей одежды очень много, но не перестарайся с молодежными          прибамбасами, можешь оттолкнуть от себя  человека с противоположным вкусом, но большими перспективами для тебя самого, а то и половинку свою проворонишь. Лучше все  использовать в меру, а оторваться можно на Новый год,  на каком-нибудь фестивале или на КВНе – в смысле экстравагантного вида.
Элегантность или экстравагантность будет уместна — решать в каждом случае нужно индивидуально.

Ты вступаешь во взрослый мир, а значит, ко всему нужно относиться более серьезно. Во взрослом мире мелочей не бывает. Наоборот, малейший нюанс в интонации, взгляде, привычке, одежде может быть судьбоносным. И вообще, в мире нет ничего несущественного.

Психологический настрой на взрослую жизнь нужен взвешенный. Взрослый человек — это ответственный человек. Взрослый человек должен обладать деловыми качествами.

Какие качества присущи ответственному человеку?, Как стать деловым человеком? - об этом я тоже пишу на сайте, т.к. считаю эти вопросы очень важными для тех, кто хочет стать достойным человеком.

Настройся строить хорошие отношения со всеми. Жизнь еще вся впереди,  и каждый человек тебе не раз еще в жизни встретиться и знакомство с ним может быть крайне полезным и даже судьбоносным. Никогда не руби с плеча, расставайся всегда на спокойной ноте. И остальные к тебе также будут доброжелательны, т.к. будут знать, что от тебя не будут неприятных неожиданностей и  стыда. Копилка приятельских связей всегда придет на помощь, когда и не ожидаешь.

Проанализируй, как часто ты не смог(ла) сдержаться в эмоциях. В молодости ошибки у всех бывают, но нужно уметь их признавать хотя бы внутри себя и искать на будущее запасные спасительные фразы, чтобы вовремя остановить ссору или проанализировать, нужно ли тебе такое знакомство и постепенно отдалится от тех, кто тебя выводит из себя.

Друзья говорят, что я наивна…, Одиночество души — что делать? - видишь, есть люди, которые нуждаются в доброжелательной поддержке и будут всю жизнь признательны тебе за помощь. Так возникает настоящая дружба.

Чтобы преодолеть стеснительность, начни учиться вести телефонные разговоры с незнакомыми людьми. Позвони в справочную телефонную службу, в справочную вокзала и постарайся разговаривать уверенным и доброжелательным тоном. Не забудь поздороваться и поблагодарить за информацию, не постесняться что-либо уточнить.

Если знаешь, что сегодня предстоит важная встреча, то подготовь несколько фраз, чтобы было легче преодолеть стеснительность. Подготовься, как аргументировать свою позицию, как можно перевести разговор с неприятной темы, дружеский комплимент партнеру должен быть в запасе и т.д.

Теперь давай проанализируем наличие хобби у тебя. В идеале нужно и спортом заниматься, и музыкой, и танцевать, и готовить, уметь шутить, разводить костер, чтобы в компании с людьми разных интересов ты не выглядел(а) простачком. Если ты все это умеешь, то плюс тебе огромный, но навыки свои не выставляй заносчиво и горделиво. Всегда старайся быть равным среди равных. В обществе у каждого есть чему поучиться,  у всех свои наклонности и накопленный уникальный опыт. Кроме всего прочего, нужно уметь быть хорошим собеседником, а значит, не только говорить самому, но и уметь разговорить товарища, дать высказаться и ему. Если с тобой делятся своим мнением, значит ты воспринимаешься как доброжелательный, приятный в общении человек.
Этика поведения откроет тебе путь к успеху, если ты будешь ее придерживаться.

Ну как оно? -реальность и мечты должны совпасть, если приложить к этому усилия и переходить от слов к делу.
Надеюсь, ты наметил(а) свой план личностного роста на ближайшее время. Даже если план представляется сверхсложным, вспомни пословицу: «Терпенье и труд все перетрут». Да и совершенствоваться нужно не только в молодом возрасте, а всю жизнь. В добрый путь!

А что вы думаете на эту тему?                                           На Главную*

Какие утверждения показались вам спорными?

Если статья оказалась полезной, то поделись ей с друзьями!

 

Вы можите оставить комментарий, или поставить trackback со своего сайта.

Есть 3 коммент. к “Как стать интересной для всех личностью?”

  1. Надежда:

    Вот тут не согласна. Не надо становиться интересной личностью для всех. Будьте интересны себе и своим близким и тогда вас заметят окружающие.

    • ryabina710:

      Пренебрегать кем-либо — это неправильно Кто бы не встретился на пути, пусть он сложит о вас хорошее мнение!

  2. Елена:

    Очень понравилась рекомендация по преодолению стеснительности — телефонные разговоры. Взяла на заметку.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
Hide me
Виртуальный мир спешит на помощь!
Загрузка... Подписка на рассылку
Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]