Чтобы понять свое предназначение…

жизненный путьКак бы  у человека не складывалась жизнь — легко или трудно, в определенный момент он все же задает себе вопрос: «Зачем же я появился на свет?»

Определенный жизненный опыт дает пищу для размышления, для более глубокого осознания ценности своего существования на Земле.

Жизнь — это поиск себя.

Да, да, по мере взросления происходит расширение сознания человека от члена своей семьи до члена всего человеческого сообщества. Человек начинает думать о своем предназначении, о своей миссии, если хотите, на Земле.

Мятежность души в молодые годы объясняется ощущением своего внутреннего потенциала, призывает строить дерзкие мечты, пробовать себя в различных сферах деятельности.

Ну как оно? — реальность и мечты.

С  годами выверяется реальность юношеских планов, более трезво оцениваются свои возможности, но некоторые заветные мечты продолжают тревожить, заставляют возвращаться к ним вновь и вновь.

И продвигаться навстречу реализации таких планов обязательно нужно. Это и есть ваше жизненное предназначение -  это то,  к чему стремится душа.

Причиной того, что жизнь проходит нe так, как хотелось бы, являются погашенные в зародыше ваши способности, которые вы внутренне осознаете, но также осознаете, что недостаточно сил или квалификации, чтобы их предъявить обществу.

Проявление способностей.

Двигайтесь навстречу своей мечте, занимайтесь саморазвитием. Судьба откроет вам новые возможности, если вы свое предназначение начнете выполнять.
Как добиться успеха?

Любое дело можно довести до совершенства, проявить себя и на мировом уровне.

Жизнь — это бесконечная самореализация.

Вот например: строительные смеси юнис недорого. Строительными материалами занимаются многие, но мировое признание без творческого подхода не заработаешь, а значит руководитель четко осознает свой жизненный путь и желание пройти его насыщенно.

Очень показательна история развития бренда Samsung Group — история самореализации, настойчивости, масштабного мышления человека, выросшего до мирового лидерства.

Великую миссию можно заполучить в любом деле, если только не стоять на месте и не причитать «если бы у меня были миллионы», «если бы мне повезло», «если бы меня понимали», «если бы я был лидером»  и т.д.

С  «если бы да кабы» далеко не уедешь!

Не взращивайте свое эго, не мечтайте о славе и богатстве, а мечтайте превзойти самого себя в своем деле, переходите от простых задач к более сложным.


Если вы мечтаете стать спасителем человечества, а думаете только о потребностях тела, то может быть вы и поднимитесь по социальной лестнице, но качественного вклада в развитие общества сделать не получится.

миссия человекаНо, если вы задумались о своем предназначении, значит духовная жизнь в вас зародилась. Это самое ценное в жизни —  достичь понимания космического уровня значения человеческой жизни.

Задумался? Это прекрасно!

Вы хотите придать своей жизни большую ценность и больший смысл! Вы встаете на путь служения эволюции, вы чувствуете, что выполнив свое предназначение, вы получите ни с чем не сравнимое удовлетворение! Пусть даже, если вы осознаете, что оно — предназначение состоит в том, чтобы воспитать отличного внука или создать рецепт фирменного блюда.

Не нужно «пробивать стенку головой». Если жизненные обстоятельства перекрывают все пути к занятию любимым делом, нужно просто быть самим собой. Углубляться в познаниях, искать единомышленников,  и шанс перестроить свою жизнь обязательно будет предоставлен судьбой.

Человек может быть скован обстоятельствами, но душа-то его абсолютно свободна, и полет мысли не знает границ. Богатая внутренняя жизнь человека дает и озарение, и вдохновение, и смелость к преодолению.

Ведь работа сознания, творческие способности — это то богатство человека, которым не обладают другие живые существа на Земле.

Воспитание творческого начала.

А значит, ваше предназначение — в  формировании вашего уникального мировоззрения, которое будет направлять вас к определенным шагам, определенным достижениям.

По сути, и мечта должна быть не одна, ведь человек во всех сферах жизнедеятельности должен продвигаться. Путей личностного роста должно быть запланировано масса. Саморазвитием, самообразованием, самосовершенствованием человек должен заниматься всю жизнь. И это не нудная обязанность, это наполнение своей жизни интересными событиями, интересными встречами,  удовлетворением от самореализации и востребованности.  Не пропустите простую формулу найти себясчастья! Относитесь осознанно к каждому своему действию!

Вы чувствуете неудовлетворенность жизнью, не достигли намеченного в какой-то сфере деятельности. Пусть даже ваша вина в этом не 100%-ная, ведь мы все очень зависим друг от друга, но усилия, чтобы догнать ускользающие возможности,  нужно приложить. И делать это с позитивным настроением, с радостью личного преодоления.

Успехов в самореализации! Вы не просто так появились на Земле!

Познакомьтесь с подборкой интересных статей на тему Развитие общества, а также Развитие личности для углубления в интересующем вас вопросе.

А что вы думаете на эту тему?                                   На Главную*
Какие утверждения показались вам спорными?

Если статья показалась вам полезной, то порекомендуйте ее своим друзьям.

Вы можите оставить комментарий, или поставить trackback со своего сайта.

Есть 2 коммент. к “Чтобы понять свое предназначение…”

  1. Вы совершенно правы необходимо искать свой жизненный путь, иначе в душе живет пустота. Только когда мы находим дело своей жизни, мы можем сказать, что наша жизнь удалась.

  2. Mihail_Burshtyn:

    Очень полезный текст…
    Действительно, по-настоящему может быть счастлив человек, достигший духовного и вытекающим образом материального благополучия.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: русскоязычные WordPress темы
Hide me
Виртуальный мир спешит на помощь!
Загрузка... Подписка на рассылку
Show me
Build an optin email list in WordPress [Free Software]